Сроки вступления в наследство и налогообложение при получении наследства в другом городе

После смерти папы подала на наследство в течение пол года от нотариуса пришли документы на мою часть в течение какого времени я должна вступить в наследство я живу в другом городе наследство в другом городе и платятся налоги от наследства.
Лучший ответ

Налог при наследовании не уплачивается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследство вы уже приняли путем подачи заявления нотариусу. Если вы уже получили свидетельство о праве на наследство, то вам необходимо пройти государственную регистрацию права собственности. Однако действующим законодательством не установлен определенный срок для регистрации данного права. Имущество вам уже принадлежит на основании свидетельства о праве на наследство.