Перевозбуждена ситуация после незначительного ДТП - как поступить, если ГИБДД уже составили протокол
Людмила, никакие уважительные причины не помогут избежать ответственности за оставление места ДТП. Поэтому единственный шанс - доказать, что вы не заметили столкновения. Получайте в ГИБДД документы, обращайтесь к юристу очно при необходимости, иначе лишитесь прав.
П. 2 ст. 12.27 КоАП
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Обратитесь в деж. часть ГИБДД, только поясните, что вынуждены были уехать по очень веским причинам ( плохое самочувствием, пожар, болезни и т.п. ) Иначе привлекут за оставление места ДТП.