Возможно ли служить в армии России в 30 лет, быть переселенцем из Украины и ранее не служить?
Мне 30 лет, переселенец из Украины Донецкой области, раньше нигде не служил, так как верю и доверяю России, можно ли в мои годы служить в армии России. Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" допускает возможность прохождения военной службы иностранными гражданами (раздел 5), в данном разделе Закона указаны все требования к гражданину, желающему поступить на военную службу по контракту. Рекомендую обратиться в военкомат, где Вам все должны разъяснить, будут проблемы обращайтесь за консультацией.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!