Имею ли я право на бесплатный участок земли в своем городе.
Имею ли я право на беспатный участок земли в своем городе.
Вам следует обратиться в Управление земельными ресурсами администрации города Астрахани (если вы намерены приобрести участок в Астрахани) с заявлением о предоставлении участка.
В свою очередь, муниципальные власти, рассмотрев ваше заявление, примут одно из решений: организовать аукцион по продаже зем/участка, или права аренды земельного участка, либо опубликовать в СМИ информацию о предоставлении участка.
В случае, если в течение 30 дней после публикации заявлений иных граждан не поступит, то участок вам предоставят.
Если же поступят другие заявления, то участок выставят на аукцион.
Бесплатно участки предоставляются льготным категориям граждан.