Мы подали заявление на перевод лицевого счета на жену.
Если Ваша жена была постоянна зарегистрирована в данной квартире то она стала членом семьи нанимателя , поэтому она может заключить договор соц найма на данную квартирую
думаю что действия администрации надо обжаловать в суд и/или в прокуратуру
Статья 82. Жил Код. " Изменение договора социального найма жилого помещения 1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург