Как справиться с проблемой оставленных личных вещей после выселения родственницы - законные варианты действий
Как действовать в данной ситуации. У собственника в квартире была прописана родственница и проживала там, при этом не платила за квартплату. Через суд он её выписал. Закон вступил в законную силу 01.09.15 г. Свои личные вещи она забирать не хочет (на ходит разные причины). Из-за этого он не может продать квартиру. Как можно поступить в этой ситуации с личными вещами по закону?
Лучший ответ
просто вынести на улицу, поскольку по суду высеили ее, она обязана забрать вещи. Или обратиться к приставам и участковому
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
обращаться в суд, обязать родственницу забрать свои вещи
ст. 304 ГК РФ,Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.