Разведут ли меня с мужем, если он не явиться на заседание суда?
Уважаемая Ирина!
Если муж будет должным образом извещен о месте и времени слушания дела, то решение суда о расторжении брака может быть вынесено в его отсутствии. Решение суда вступает в законую силу через десять дней. Получаете выписку из решения суда и идете в ЗГАС. Удачи Вам!
Ув. Ирина! В случае не явки супруга в суд Вас разведут заочно (лучше чтобы он был уведомлен, или получил повестку или по телефону).
Срок обжалования заочного решения -7 дней + 10 дней на апелляционную жалобу. Решение вступит в законную силу по истечении этих сроков и Вы можете сразу направить решение в ЗАГС или это может сделать суд. Штамп тоже ставят в ЗАГСЕ.