Может ли агентство ACF забрать мою недвижимость из-за задолженностей по кредитам?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
после решения суда приставы могут арестовать имущество. кроме единственного жилья.
Они могут подать на вас в суд с требованием вернуть всю сумму кредита, и потом судебные приставы могут наложить арест на ваше недвижимое имущество, поэтому в случае если платить не получается совсем, обычно рекомендует избавиться от всего недвижимого имущества, кроме естественно единственного жилья.