Сообщество жильцов - Ждут ли снесенного дома получение отдельного жилья для зарегистрированных лиц?

Наш дом признан аварийным. Квартира приватизирована только на сына, я зарегистрирована по этому адресу, стою в очереди на получен 6 ие соц. жилья по найму в городской префектуре с 1995 г.. Дадут ли мне отдельно жильё при сносе?
Лучший ответ

Добрый день! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

Да, это известно: собственнику дают равноценное жильё или денежную компенсацию по рыночной стоимости квартиры. Вопрос в другом! Я там зарегистрирована, доли моей в приватизации нет. Я стою в очереди на получении соц. жилья с 1995 г. Сейчас дом сносят. Дадут ли мне отдельную квартиру как нуждающейся в улучшении жилья на том основании что я стою в очереди