Как изменится сумма алиментов, когда бывшая жена хочет получать их на себя, а у меня нестабильная зарплата?
Я плачу исправно алименты на одного ребенка. Бывшая жена сейчас хочет алименты получать на себя. У меня зарплата 40000 руб и не очень стабильная то есть зависит от количества смен в месяц. Какое количество денег мне предстоит выплачивать ей если уже около 10000 плачу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ребенку менее трех лет, бывая супруга вправе требовать взыскания с Вас алиментов на свое содержание. Суд определит размер алиментов на содержание Вашей бывшей супруги в твердой денежной сумме, исходя из ее исковых требований, которые она должна обосновать. Суд также учтет Вашу позицию по иску.
А на каком основании она хочет взыскать алименты на свое содержание? ребенок не достиг трех лет?