Может ли руководство предприятия варьировать оплату труда в зависимости от количества смен, если в трудовом договоре указан оклад?
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Такое возможно , если учет рабочего времени на предприятии ведется итогом за год. Но и в этом случае за календарный год работы Вам должны начислить 12 полных окладов.