Сестра борется за возвращение детей из Крыма, где их задерживает бывший муж с помощью запугивания и манипуляций

Моя сестра проживает в г Донецке ДНР. В прошлом году летом она передала 2-х детей 14 и 7 лет бывшему мужу и он их вывез в Крымскую Ялту, при этом забрал все документы на детей и решение суда Украины о том что дети проживают с матерью. Он обещал, что по первому требованию сестры он вернет ей детей, а на самом деле когда уехал-не давал ей общаться с детьми, скрывал где они учатся и проживают. Вчера сестра выехала в Крым чтобы вернуть детей поправу. Нашла их через милицию, но бывший муж их не отдает и дети сказали что они не хотят ехать в Донецк, так как там стреляют ит.д-хотя здесь сейчас тишина и я сама здесь проживаю с 2-мя детьми и наши все родные тоже здесь. Вообщем папаша запугал их и все это время настраивал против матери. А милиция говорит, мол,если дети не хотят, что мы можем сделать? Ее муж работает строителем не официально и снимает квартиру с любовницей. Дети не совершеннолетние, у него нет своего жилья? Что можно в этом случае сделать? Почему детей сестры должна воспитывать чужая тетка? Понятно, что их настроили взрослые-тюк до этого они папу и видеть не хотели-он не интересовался вообще их жизнью.?
Лучший ответ

Либо признавтаь решение суда Украины и исполнять его. Либо новый иск подавать по месту жителсьтва отца детей, в том числе об робязании передать детей матери. Нужно доказать, что детям с мамой лучше в том числе в связи с тем, что может в городе где живет мать действительно опасно. Тогда может матери рассмотреть тоже иное жилье - снять например. Мнение старшего ребенка учитывается. если он не хочет с мамой, то останется с отцом

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер Людмила.Решения суда есть в ЕДР судових рішень, а получить копии в суде в Украине.На основании решения подать заявление в милицию Украины о незаконном удержании детей,а затем это дело переправят в Крым .Старший сам может выбирать с кем жить.

Вы мне очень помогли, спасибо!