Введена единая норма часов для преподавателей ДШИ, но администрация начисляет зарплату по старому образцу - правомерно ли это?
Я преподаватель ДШИ, РТ. Вводится единая норма часов для преподавателей детских школ искусств (ДШИ) — 18 часов в неделю. Приказ вступил в силу с 10 марта. С марта нам начисляли зарплату в школе по новой форме (18 ч. в неделю). В августе начисление пошло по старому, а именно-старших-18, младших-24. Мотивируют тем, что Татарстан данный закон не принял. Правомерны ли действия администрации?
Да, правомерны. Это решается на уровне региона. Татарстан считается одним из самых богатых регионов, а все россияне мечтают побывать в Казани. Как мы вам все завидуем.