Правонарушения и дтп - Как переоформить машину, чтобы друг не нес ответственность?
Добрый день! можете оформить договор купли-продажи.
А можно немного более подробно? Я выступаю в роли покупателя по сути у его жены, т.с. записано на нее. Мне с ней нужно заключить договор купли-продажи, а с ним аренды или как? Буду признателен за пояснение
Илья, в этом случае договор купли-продажи заключаете с женой друга, затем, как собственник, заключаете договор аренды с лицом, которое фактически будет пользоваться автомобилем. В договоре можете предусмотреть оплату, чтобы компенсировать налог, который будет приходить на Ваше имя, а также иные возможные неудобства.