LSN Messenger
Москва, 10.09.2015, 18:44

Правонарушения и дтп - Как переоформить машину, чтобы друг не нес ответственность?

Вопрос №7984867 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 18:44
Друг разводится с женой и хочет переоформить машину на меня (сам он не гражданин России). Какие документы нужно оформить, чтобы он, как водитель, нес ответственность за правонарушения или дтп? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, купля-продажа + аренда.

10.09.2015, 19:03

Добрый день! можете оформить договор купли-продажи.

10.09.2015, 18:45

А можно немного более подробно? Я выступаю в роли покупателя по сути у его жены, т.с. записано на нее. Мне с ней нужно заключить договор купли-продажи, а с ним аренды или как? Буду признателен за пояснение

11.09.2015, 09:57

Илья, в этом случае договор купли-продажи заключаете с женой друга, затем, как собственник, заключаете договор аренды с лицом, которое фактически будет пользоваться автомобилем. В договоре можете предусмотреть оплату, чтобы компенсировать налог, который будет приходить на Ваше имя, а также иные возможные неудобства.

11.09.2015, 10:23