Можно ли подарить свою долю в приватизированной квартире родственнику, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?
Такой вопрос.
Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире родственнику (моей матери) при условии что в этой квартире прописаны мои несовершеннолетние дети? После смены собственника все так и останутся прописанными в этой квартире.
Спасибо.
Уважаемый Игорь! Вы имеете право подарить свою долю квартиры матери и она не будет платить налог на дарение в соответствии с п.18.1 ст.217 НК РФ. В договоре дарения нельзя предусмотреть сохранение права Вашего с детьми проживания в квартире, поскольку договор дарения безусловный. Таким образом от Вашей матери после дарения будет зависеть останетесь ли Вы с детьми проживать в квартире или она будет требовать выселения в судебном порядке.