А как же с независимой экспертизой, если машина уже отремонтирована?
Можно ли начинать ремонт автомобиля после ДТП, не дожидаясь выплаты по ОСАГО, если в СК мне прямо сказали, что денег, перечисленных ими не хватит на восстановление автомобиля? Ведь нужна будет независимая экспертиза, назначенная судом, или сделанная мной в независимой экспертной конторе. А если к моменту суда машина будет отремонтирована, значит размер исковых требований будет основываться на чеках за детали и работу или на калькуляции? А как же с независимой экспертизой, если машина уже отремонтирована? Какой вариант предпочтительней?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Если Вы изначально понимаете, что первоначальная экспертиза занизила размер ущерба, лучше до ремонта осуществить независимую экспертизу (с вызовом второго участника ДТП и представителя СК).
А потом-осуществляйте ремонт.
А что касается судебных экспертиз-их осуществляют зачастубю без осмотра автомобилей по имеющемуся (зачастую-единственному) экспертному заключению.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.