Является ли этот момент основанием для прекращения судебного процесса?.
Исковое заявление в суд подано по доверенности в не надлежащем виде (неуточненный имущественный вопрос, заявление подано на одно лицо, оспаривается завещание на 2 лица. Суд приняв заявление к рассмотрению к последующему. Заседанию обязал истца подать иск в надлежащей форме, но к моменту подачи повторного заявления истец был лишен дееспособности. Является ли этот момент основанием для прекращения судебного процесса?.
Лучший ответ
Ирина, в силу ст. 215 ГПК РФ это является основанием для приостановления производства по делу до тех пор пока не будет назанчен опекун этому гражданину.
Есл иВам нужна помощь, обращайтесь.
С уважением, адвокт Калинина Ольга Геннадьевна.