Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.06.2009, 17:29

Право признания недееспособности и информирование казино - что нужно знать

Вопрос №798583 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2009, 17:29
У меня такой вопрос. Какие органы обладают правом признания 27-летнего человека недееспособным в связи с психическими заболеваниями, какие документы при этом выдаются, и как проинформировать казино касательно этих решений. Если я правильно понимаю, казино не имеет права впускать недееспособного человека. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При признании в судебном порядке гражданина недееспособным он признается полностью недееспособным, на всей территтории РФ,а не просто ОГРАНИЧИВАЕТСЯ в дееспособности

04.06.2009, 18:37

И не только казино . Магазин и прочие публичные места . Решение суда - и только .Для начала процедуры - обратитесь в орган опеки и попечительства.Они выдадут документ об установлении опеки или попечительства . А потом вы можете действовать от имени опекаемого самостоятельно . Например писать заявления о его недопуске в казино , магазин ,,супермаркет и проч.

04.06.2009, 17:34

Опека устанавливается ТОЛЬКо после того, как гражданин будет в судебном порядке признан недееспособным.С заявлением в суд могут обращаться члены семьи или прокурор.

Опека без решения суда установлена быть не может.

04.06.2009, 17:36

Судебное решение не будет указывать - в каком регионе и в каких объектах ограничивается действие. ПРОСТО субъект ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НЕВМЕНЯЕМЫМ и соответственно ограниченным в дееспособности на всей территории РФ (ну и за рубежом , в тех странах где признаются решения судов РФ)

04.06.2009, 17:55

Может ли при этом судебное решение быть принято в одном городе, а ограничение его посещений казино в другом?

04.06.2009, 17:47