Неплатежеспособность заемщика и способы доказательства передачи средств без помощи адвокатов
Я заимодавец. У меня на руках долговая расписка по которой заемщик с 20.01.15 обязался выплачивать по 5000 ежемесячно. Но не выплачивает. Сумма долга по факту передачи средств 300 тр. Расписка составлена при свидетелях с указаниями всех данных и сроков выплат. В тексте указаны слова: передаю-получил. Но заемщик теперь давит на то что неплатежеспособен и факта передачи не было и навовсе. Как поступить. Как обойтись без адвокатов а доказать при обращении в суд самому. Может ли представитель не адвокат доказывать? Как мне документально оформить доверенное лицо представляющее мои интересы.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга г.Киров !
В такой ситуации рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту жительства должника (ст.ст.131- 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.09.2015г
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вас имеет представлять лицо по доверенности, сложности взыскать сумму я думаю не будет