Как избежать наложения ареста на долю наследства при наличии кредитов
Наш отец при жизни набрал кредитов на сумму более 1 млн. р. (матери у нас нет). При жизни на долю отца 1/4 (т.к. наследство от матери мы не успели принять) наложили обременение. По сути он не успел принять наследство матери т.е. у нас у троих было бы по 1/3 доли получается банки имеют право наложить арест на 1/4 долю а мы с сестрой можем отказаться от нее чтобы долги к нам не перешли, а матери доля передет к нам. Подскажите пожалуйста.
На материну долю, которую вы наследуете, арест наложить нельзя.Если он наложен, обжалуйте это.