Иваново, 10.09.2015, 20:44

Как составить заявление об отмене запрета на въезд в РФ для таджикского гражданина, мужа

Вопрос №7986307 из г. Иваново
опубликован 10.09.2015, 20:44
Моему мужу наложили запрет на въезд на территорию РФ, он таджик, как написать заявление на отмену въезда и чтобы ему разрешили въезд на территорию РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как, кокое надо написать заявление чтобы разрешили въезд? Исковое или просто заявление и кого выставлять ответчиком.

10.09.2015, 20:51

Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

10.09.2015, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Оспаривайте запрет в судебном порядке.

10.09.2015, 20:47

А как, кокое надо написать заявление чтобы разрешили въезд? Исковое или просто заявление и кого выставлять ответчиком.

10.09.2015, 20:51

Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

10.09.2015, 20:58

Юридические услуги в Иваново