Кировск, 10.09.2015, 20:58

Препятствия при наследовании - Как действовать, если родственники бывшей гражданской жены не отдают ключи от машины?

Вопрос №7986462 из г. Кировск
опубликован 10.09.2015, 20:58
Как быть? Умер мой бывший муж, наша дочь единственный наследник но родственники его гражданской жены (она тоже умерла, до срока вступления в наследство) не отдают ключи от машины, т.е. препятствуют сделать оценку машине для оформления документов на наследование, ,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не являлась его супругой..Поэтому, если авто оформлено на него, она не является наследницей.

12.09.2015, 00:44

Подавайте иск в суд

10.09.2015, 23:16

Это не имеет значения. Оценку можно сделать по документам, без осмотра а/м. Напишите заявление в полицию о том, что они неправомерно владеют и удерживают а/м.

11.09.2015, 21:53

Каковы шансы на положительное решение суда в пользу законного наследника?

11.09.2015, 06:47

Жена гражданская тем более ее родственники не являются наследниками.Решение будет в вашу пользу.

11.09.2015, 07:15

Но машина куплена в момент их совместного проживания,,

11.09.2015, 21:40