Налоговая требует указать в декларации по 1/3 суммы продажи квартиры, но мы не согласны
Требования налоговой инспекции обоснованны и законны, поскольку вы продавали каждый, принадлежащую вам на праве собственности долю в размере ( 1/3), и налоговую инспекцию, по закону, не должно волновать, как вы поделили деньги, поскольку это ваше право, а право налоговой взыскать с вас налог исходя и продажи принадлежавшей вам доли недвижимости
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Если в договоре и в расписках не указаны стоимости каждой доли, то налоговая права.
Здравствуйте, приложите к налоговой декларации договор (если указана стоимость квартиры) или расписку в получении денег. Если доказательств неравного распределения денег не будет, то налоговая права.
Вот если бы Вы, как юрист, указали мне ссылку на нормативные документы!
Статья 220 НК РФ
А Вы читали мой вопрос? Я ничего не спрашивала про имущественные налоговые вычеты. Тоже мне, юрист!
Бесплатный вопрос уважаемый-бесплатный ответ. Вы на консультацию придите к юристу..настоящему, он Вам и судебную практику по Вашему вопросу покажет и все расскажет, как Вам надо, но это будет стоит денег, а не волшебное спасибо от Вас.
Спасибо за внимание и уважение к моей профессии.
За такие ответы к Вам никто не придёт за деньги получать консультацию. Репутация, знаете ли, будет подмочена некомпетентными ответами!
Научитесь не оскорблять юристов, которые вам дают консультацию и не вам определять компетенцию консультанта.!!!
Кстати он вас к себе на консультацию и не приглашал