Краснодар, 10.09.2015, 21:29

Не совпадает отчество в свидетельстве о рождении и других документах - возможные способы решения

Вопрос №7986756 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2015, 21:29
При рождении в 1975 г было выдано свидетельство о рождении с отчеством Абдулкеримовна. Пару лет назад получила новое св-во, но его выписали как Абукеримовна. Исправлять ошибку отказываются ссылаясь на актовую запись. Выяснилось что актовая запись при рождении отца внесена как Абукерим, хотя св-во о разводе родителей и нынешний паспорт отца на имя Абдулкерим. Могу ли через суд добиться решения признать отчество Абдулкеримовна посколько все документы с рождения проходят по этому отчеству? Верно ли я понимаю что должна обратиться в загс с формой 17, получить отказ и идти в суд? Есть ли иной способ признать отчество Абдулкеримовна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит для каких целей нужно Вам изменить отчество ?

10.09.2015, 21:32

Да конечно! Особое судопроизводство ГПК РФ.

10.09.2015, 22:46

Как для каких? Чтобы все соответствовало.

Давно хотела этим заняться.

10.09.2015, 21:41

Если будет отказ от ЗАГС изменить отчество, а он скорее всего будет, то можете в судебном порядке внести изменения в актовую запись.

10.09.2015, 21:44