Как устроить на должность заместителя генерального директора человека без всех необходимых документов – вопрос к руководству.
необходимо Изучить устав ООО, Квалификационные требования к должности, полномочия приема на работу заместителя /Ген. директора. Проблем для назначения нет, если учредители и директор хотят взять этого человека. Коммерческие организации сами определяют свою кадровую политику и никаких ограничений, установленных законом нет, кроме как в деятельности, требующей лицензии. Единственно, что следует выяснить, кто уполномочен принимать решение. Но сама история о потере диплома и трудовой книжки настораживает. Удачи Вам.
Здравствуйте, Виктория!
Можете взять его по новой трудовой. А то, что отсутствуют диплом и прочие документы - это на усмотрение собственника компании и ген.директора (и если внутренние документы ООО позволяют.
Удачи!
Если работник напишет заявление. что его трудовая книжка утеряна, вы можете и обязаны офрмить ему новую трудовую ,указав в записи № 1" Стаж работы столько то лет - со слов".
Существую перечень долностей , которые нельяз занимать без высшего образования.Ваша должность в таком перечне не указана.Принимайте на работу его спокойно.