Налоговое уведомление по налогам на имущество и землю при распределении средств материнского капитала между троими собственниками, включая двоих несовершеннолетних детей - правомерно?
В прошлом году приобрели жилье за счет средств материнского капитала, ровной долей на меня и двоих маленьких детей. Сейчас прислали налоговое уведомление о уплате налога на имущество физических лиц и земельного налога, на всех троих собственников по 2500 р на каждого. Двое из которых дети 2 года и 8 лет, правомерно ли это. спасибо.
Лучший ответ
Законно. Дети- плательщики налога, родители как представители несовершеннолетних исполняют обязанности по уплате налога ( ст.26, 27 НК РФ, ст.