Как выделение 1/3 части домовладения влияет на получение свидетельства о праве собственности?
Согласно договора купли-продажи я являюсь владельцем 1/3 части домовладения. Владельцы 2/3 части - бывшая жена и ее дочь. Есть ли необходимость выделять в суде через экспертную оценку мою 1/3 часть земли и дома в натуре для ее узаканивания в кадастре и получения свидетельства о праве собственности для дальнейшей продажи или дарения? Или можно получить решение суда о праве собственности без выделения 1/3 части в натуре?
Обычно выделяют доли в натуре (если имеется возможность), когда возникает конфликт при пользовании с другими собственниками. А продать вы и доли можете.