Прекращается ли исполнительное производство по этому решению при достижении несовершеннолетним совершеннолетия.
Добрый день, Светлана!
Правильно ли я понял, что вред был причинен несовершеннолетним лицом другому несовершеннолетнему? Если дело обстоит именно так, то все зависит от того, каков был возраст причинителя вреда:
1. если до 14 лет - согласно ст. 1073 ГК РФ обязанность родителей по возмещению вреда, причиненного малолетним, не прекращается с достижением малолетним совершеннолетия или получением им имущества, достаточного для возмещения вреда.
2. если от 14 до 18 - согласно ст. 1074 ГК РФ обязанность родителей прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич