Москва, 10.09.2015, 23:12

Задержание с наркотиками вблизи дома - Возможное назначение условного срока в связи с сотрудничеством в расследовании

Вопрос №7987599 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 23:12
Задержали 240 граммами гашиша в 150 метрах от дома. Вез домой Вменили без цели сбыта Сотрудничал со следствие и с оперативниками, это отражено в обвинительном заключении, что способствовал раскрытию более тяжкого преступления Оперативники пишут письмо председателю суда о не назначении реального наказания Я по подпиской, всё признал, т.е. Назначен особый порядок. Возможен ли условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не судимы, то возможно наказание с применением ст. 73 УК, т. е. условное. Также можете представить в суд положительные характеристики, подумать о других смягчающих вину обстоятельствах (например, состояние здоровья).

10.09.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможен, но лучше подключить адвоката на суд. Вы официально оформляли досудебное сотрудничество или это все просто на словах?

10.09.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Курил больше года и в анализах есть, в медицинском заключении написали что зависим

10.09.2015, 23:05

До судебного соглашения не было. Всё сделал с операми и дал показания на очной ставке после поимки барыги, факт об очной ставке и то, что я помог следствию есть в моем деле, как способствовал раскрытия более тяжкого преступления

10.09.2015, 23:42

Ну хорошо, что это отражено в обвинительном заключении . Лучше бы конечно , чтобы было оформлено соглашением, но уж что есть, то есть.

10.09.2015, 23:44