Москва, 11.09.2015, 01:03

Какое наказание грозит сотрудникам полиции за избиение и угрозы.

Вопрос №7988189 из г. Москва
опубликован 11.09.2015, 01:03
Какое наказание грозит сотрудникам полиции за избиение и угрозы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность, в зависимости от тяжести вреда здоровью.

11.09.2015, 01:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У парня по заключению мед эксперта сотрясение головного мозга

11.09.2015, 01:04

Статья 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

11.09.2015, 01:22