Сотрудники ГИПН проверяют меня на предмет нарушения ФЗ 115 - нужно ли мне проходить обучение и стать на учет в РФМОНИТОРИНГе?
Занимаюсь ремонтом ювелирных изделий. Подпадаю ли под действие фз 115. в 2013 и в июне 2015 гг.прокуратура проверяла меня на предмет исполнения этого закона. Сказал, что скуркой и т.д. не занимаюсь, только ремонт. Никаких санкций они не применяли после этих проверок (значит нарушений не усматривали). а сейчас меня проверяют сотрудники гипн и говорят, что я подпадаю под фз 115 и соответственно должен проходить обучение, встать на учет в рфмониторинге. Слставили справку о моих нарушениях и сказали, что теперь прокуратура вынесет постановление (штраф, скорее всего). правы ли они, ведь я не занимаюсь скупкой, куплей-продажей драг. Металлов и т.д.?
Лучший ответ
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)
На вас указанный федеральный закон не распространяется
Благодарю Вас за полезную консультацию!