Ленинск-Кузнецкий, 11.09.2015, 04:28

Что ожидает и как поступить, если не оплачен штраф за распитие алкоголя в общественном месте в присутствии детей

Вопрос №7988571 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 11.09.2015, 04:28
Я не оплатила штраф за распитие спиртного в общественном месте да ещё и в присуствие детей, теперь вызывают в в отдел по делам несовершеннолетних, как быть и что будет, это первый раз за все мои 27 лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! разберут на комиссии. возможно привлекут еще к адм ответственности

11.09.2015, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

А к какому виду адм.ответственности можно узнать по подробней?но я так понимаю что 15 суток не приемлимо ко мне или как???уточните пожалуйста...а то что то как то страшновато,понимаю что не права,но всё же..

11.09.2015, 05:28

Как говорится ,Наташа в жизни надо все попробовать и через все пройти..

Вам грозит ответственность по ч.1 ст20.25 КОАП РФ -размер штрафа удвоят

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11.09.2015, 05:37

арест к вам не приемлем. если у вас дети до 14 лет есть

11.09.2015, 05:37

У меня двое, одному 8,второму 4...значит только в двойном размере штраф? Я правильно понимаю? Спасибо большое, успокоили, а то первый раз, и я даже не знала что делать...

11.09.2015, 05:42