Какой процент могут вычитать из зарплаты по кредиту, если есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте!
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте!
не более 50 %
И если есть ребенок, то процент не уменьшается?
На усмотрение судебного пристава. Размер взыскания определяет он. Принесите приставу документы, что у вас на содержании ребенок, просите снизить размер удержаний.
А суд какой? Мировые судьи?
Юлия, не суд - а судебные приставы. Идите к ним,
В смысле -суд какой? Для чего он вам нужен? Если о взыскании долга, то до 50тысяч- мировой судья. свыше- районный. Судебный приказ на любые суммы выносит мировой судья.