Какой процент могут вычитать из зарплаты по кредиту, если есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №7988697 из г. Новокузнецк
опубликован 11.09.2015, 05:31
Какой процент могут вычитать из зарплаты по кредиту, если есть несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не более 50 %

11.09.2015, 05:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

11.09.2015, 05:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И если есть ребенок, то процент не уменьшается?

11.09.2015, 05:38

На усмотрение судебного пристава. Размер взыскания определяет он. Принесите приставу документы, что у вас на содержании ребенок, просите снизить размер удержаний.

11.09.2015, 06:17

А суд какой? Мировые судьи?

18.09.2015, 05:28

Юлия, не суд - а судебные приставы. Идите к ним,

18.09.2015, 05:31

В смысле -суд какой? Для чего он вам нужен? Если о взыскании долга, то до 50тысяч- мировой судья. свыше- районный. Судебный приказ на любые суммы выносит мировой судья.

18.09.2015, 05:32