Красноярск, 11.09.2015, 05:47

Исковое заявление в мировой суд о взыскании материального ущерба от неосознававшей своих действий девушки, повредившей мой автомобиль в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №7988738 из г. Красноярск
опубликован 11.09.2015, 05:47
Незнакомая девушка в состоянии алкогольного опьянения поцарапала мой автомобиль гвоздем. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. девушка не ведала что творила, не было злого умысла. Подскажите как правильно составить исковое заявление в мировой суд и взыскать с девушки материальный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление пишется в соответствии со стст131 и 132 ГПК РФ Образец заявления для вашего случая Вы можете скачать в Интернете.

Для взыскания материального ущерба вы его должны сами определить-потребуется заключение оценщика

11.09.2015, 05:50

Олеся, КАК ПРАВИЛЬНО составить иск, в рамках интернета не объяснить. Тем более, что нам неизвестны обстоятельства. Звоните, составлю.

11.09.2015, 05:50

Есть оценка ущерба авто и отказ в возбуждении уголовного дела.

11.09.2015, 05:54

Замечательно, что есть. Если вам необходимо составить иск, звоните.

11.09.2015, 05:55