Социально-правовой статус немецкой пенсии вдовы в России для получения доли наследства
Но имеются случаи ннаследства- -когда сожительница -пенсионеркка -находилась на изждивении его и жила соместно .потеря кормильца .
Такие случаи доказываются в судебном порядке. И доказываются очень сложно.
да, возможно при определенных обстоятельствах
Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
По законам РФ сожитель не имеет права на наследство после смерти своего сожителя.