Санкт-Петербург, 11.09.2015, 05:57

Социально-правовой статус немецкой пенсии вдовы в России для получения доли наследства

Вопрос №7988779 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2015, 05:57
При вопросе наследства-жили в гражданском браке-без регистрации на две квартиры-не работаю. До российской пенсии 8 месяцев - имеется немецкая пенсия вдовы-будет ли считаться немецкая пенсия вдовы.-статусом пенсионерки. Чтоб получить право на долю наследства по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но имеются случаи ннаследства- -когда сожительница -пенсионеркка -находилась на изждивении его и жила соместно .потеря кормильца .

11.09.2015, 06:25

Такие случаи доказываются в судебном порядке. И доказываются очень сложно.

11.09.2015, 06:26

да, возможно при определенных обстоятельствах

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

11.09.2015, 06:27

По законам РФ сожитель не имеет права на наследство после смерти своего сожителя.

11.09.2015, 06:06

Но имеются случаи ннаследства- -когда сожительница -пенсионеркка -находилась на изждивении его и жила соместно .потеря кормильца .

11.09.2015, 06:25

Такие случаи доказываются в судебном порядке. И доказываются очень сложно.

11.09.2015, 06:26

да, возможно при определенных обстоятельствах

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

11.09.2015, 06:27