Оформил знакомыми по их просьбе временную (гостевую) регистрацию на 6 месяцев.
После чего они повели себя довольно-таки странно:
Требуют предоставить им право проживания на весь срок регистрации в квартире.
Действительно ли я не в праве отказать им в фактическом проживании на жилплощади, могу ли я аннулировать гостевую регистрацию в одностороннем порядке.
Уважаемый (ая) Assagai!
Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением. Они обязаны освободить жилое помещение по истечение согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования. Временная регистрация является разрешением безвозмездного проживания в жилом помещении временным жильцам.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.