Могут ли быть проблемы с имуществом, приобретенным до брака, если мой будущий муж не сможет погасить кредит в банке?

У моего будущего мужа огромный кредит в банке. Подскажите, пожалуйста, в случае если он вдруг не сможет погасить данный кредит, может ли суд в счет погашения задолженности перед банком наложить взыскание на имущество, приобретенное мной до брака?

Лучший ответ

Валерия, здравствуйте!

За своё имущество, приобретённое до Вашего брака, Вам беспокоиться нечего. Оно Ваше и никаких оснований претендовать на него ни у Вашего будующего супруга, ни у Банка не имеется и они появиться не могут.

Удачного замужества.