Новочеркасск, 11.09.2015, 07:30

Правомерность выписки штрафа участковым за прогулку собаки на стадионе без запрещающих знаков

Вопрос №7989209 из г. Новочеркасск
опубликован 11.09.2015, 07:30
Имеет ли право участковый выписывать мне штраф за то, что собака гуляла на стадионе (в туалет собака не ходила, просто бегала) и не было ни каких запрещающих знаков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно правилам содержания домашних животных- выгул собак допускается вы намордниках и на поводке

Если собака "просто бегала" без намордника и поводка-то штраф применён законно

11.09.2015, 07:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И какая сумма штрафа будет

11.09.2015, 07:33

В соответствии с законодательством Ростовской области-

Статья 4.1. Нарушение правил содержания домашних животных и птицы

1. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил содержания домашних животных и птицы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1500 рублей;

11.09.2015, 07:40

Собака бегала без намордника и повадка но она бегала рядом

12.09.2015, 08:51