Сосед не вступает в наследство и растут долги по коммунальным платежам - что делать в такой ситуации?
У нас с соседом одна квартира на двоих. У меня в собственности 2\3, у него 1\3. сосед умер три года назад. Его сын в наследство не вступает, он вообще не появляется. Растут долги по коммунальным платежам. Что делать?
После признания наследственного имущества вашего соседа выморочным, и перехода права собственности на данное имущество (1/3 доли) к городу, вы получите право выкупа этой доли.
Можно пойти другим путем. Все-таки оформить наследство на сына, и выкупить у него долю. Этот путь наиболее простой и правильный.
Я не знаю, где его искать. а через какой срок наследство признают выморочным?