Ситуация с наследственными квартирами без преемников - сдача в аренду и проблемы с коммунальными услугами

Что делать с квартирами где собственник умер, а родственники в наследство не вступают. Эти квартиры сдаются, долг за коммунальные услуги растет. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте"! В данном случае в соответствии с существующим законодательством имущество переходит к государству и именно ему нужно будет решать вопросы по долгам.

Спасибо большое за ответ.

Доброе время суток. Если наследство не кем из родственников умершего собственника не принято, то данное имущество является выморочным и должна перейти в собственность государства.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ именно Вы ничего не можете сделать, только госудраство вправе их себе забрать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если родственники сдают, то они фактически, скорее всего, уже приняли наследство - вступать они могут в течение всей жизни

заинтересованное лицо может обратиться в суд с иском к наследникам о признании за ними права собственности, что б взыскать с них долги.

Спасибо вам большое, хоть немного направили как нам двигаться дальше. А иск должна подавать администрация поселка или РСО?