Ростов-на-Дону, 11.09.2015, 08:36

Увольняюсь с работы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, положены ли какие-то выплаты при увольнении?

Вопрос №7989698 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2015, 08:36
Увольняюсь с работы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, положены ли какие-то выплаты при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

До декрета отпуск был весь использован, в течение декрета ничего не положено или после полутора лет оплачиваемых?

11.09.2015, 08:42

К сожалению нет.

ст. 121 ТК РФ.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

11.09.2015, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Положена компенсация за неиспользованные отпуска, если таковые имеются.

11.09.2015, 08:39

До декрета отпуск был весь использован, в течение декрета ничего не положено или после полутора лет оплачиваемых?

11.09.2015, 08:42

К сожалению нет.

ст. 121 ТК РФ.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

11.09.2015, 08:47

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034