Кто виноват в ДТП - мотоциклист или автомобилист?
Выезжал от супермаркета на право убедился что ни кого нет совершил манёвр и тут мне в зад прилетает мотоциклист без прав приехали гаи но сказали что я должен был пропустить а как если уже манёвр завершён и он не соблюдал ни дистанцию ни скорость кто прав?
Добрый день.
К сожалению это не важно, начали Вы маневр или уже завершили. В любом случае выезжая со второстепенной дороги на главную Вы обязаны пропустить транспортное средство следующее по главной дороге. Дистанция в данном случае не применима, скорость его Вы не докажете. Вам следует доказывать что мотоциклиста в момент совершения маневра на дороге не было, свидетельскими показаниями или записью видеорегистратора и что в момент ДТП Вы уже находились на главной дороге какое-то время.