Мне посоыветовали "написать в суд предварительное заявление и ходатайствовать об обеспечении иска" . что это за заявление?
Инна, вам правильно сказали, предъявите в суд исковое заявление о разделе имущества, и ходатайство о наложении ареста на имущество. Суд выдаст определение и его отвезете во все организации. По машине преднамеренность можно доказать только свидетелями. По поводу кредита, ст. 45 Семейного кодекса Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Таким образом вам в суде нужно будет доказать ,ч то не ведете общего хозяйства уже очень дано с супругом, и кредиты ушли не на нужды семьи.
Удачи!