Вопросы оплаты штрафа - ждать от судебных приставов или идти самому? Какой влияние на срок оплаты?
Решением суда назначен штраф, ждать письма от судебных приставов или идти к ним самим, чтобы узнать куда перечислить штраф? Влияет ли на что нибудь срок оплаты штрафа или нет? Как сделать лучше? Заранее спасибо.
Здравствуйте,Вероника! Если приставы уже возбудили исполнительное производство, выясните у кого из приставов оно находится, на приеме возьмете реквизиты и оплатите штраф.С уважением,
Конечно лучше сходить самой, когда Вам удобно, чем ждать повестку. Приемные часы и дни конкретного пристава по Вашему месту жительства можно узнать в канцелярии суда по телефону.
Уважаемая Вероника
Конечно лучше если Вы сами придете и оплатите штраф по реквизитам которые укажут приставы, иначе могут записать в должники и взыскать еще 7 процентов так называемый исполнительский сбор.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Добрый вечер Вероника.
В вашей ситуации необходимо позвонить в суд узнать номер телефона судебного пристава у которого в производстве находится исполнительное дело и узнав у него реквизиты оплатить штраф, в противном случае может быть наложен арест на имущество, после чего в случае не уплаты штрафа арестованное имущество будет распродано.