Кто виноват в ДТП - перестроившаяся газель или я, двигавшаяся по левой полосе?
Попала в дтп. Ехала по крайней левой полосе со скоростью 100 км. Из среднего ряда неожиданно начала перестраиваться газель на мою полосу. У него была скорость не более 70 км. я резко затормозила но не успела уйти от удара. Кто виноват поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Виноват однозначно и в полной мере водитель газели.
Вы двигались по своей полосе прямо. Приоритет у вас. При перестроении по полосам , тот кто перестраивается всех пропускать обязан. Так же надо посмотреть разметку в этом месте, возможно она вообще была сплошная и он не имел права даже перестраиваться.В нашей практике мы часто сталкиваемся с такими делами, и его страховая должна вам всё компенсировать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!