Как прописать гражданина Украины в России - необходимые документы.
Скажите пожалуйста. У меня есть молодой человек, он гражданин Украины, проживает в России. Мы собираемся пожениться в ближайшее время и я хочу прописать его к себе. Какие документы нужны для прописки гражданина Украины в России?
Уважаемая Оксана
В каждом субъекте федерации к сожалению свои правила, поэтому надежней будет Вам сходить в ЖЭК или ЕИРЦ и все там выяснить конкретно для Вашей ситуации.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Уважаемая Оксана, если Вы являетесь собственником жилья Вы праве поставить своего молодого человека на миграционный учет сроком на 3 месяца, для этого достаточно уведомить ОФМС по месту регистрации.
Для оформления постоянной регистрации иностранному гражданину необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП).
Если молодой человек вступит с вами в брак, у него будет полное основание для получения РВП в упрощенном порядке.
Перечень докуменов можете узнать в отделе ФМС по месту вашей регистрации.