Я бы хотела узнать, законно ли платить за охрану в школе? На охране в школе у нас сидят бабушки, которые на пенсии.

Лучший ответ

Все платежи, которые требует администрация школы, незаконны. Это инициатива директоров школ, которые таким образом создают себе финансовую "кормушку" Если есть желание, платите в добровольном порядке, а если такого желания нет, просто не платите.

А если на вахте будет сидеть, не бабушка, а
охранник из ЧОПа, к примеру? Это тоже в добровольном порядке?
Большое спасибо за ответ.