Последствия окончания аренды земельного участка - что грозит владельцу собственности?

Вопрос №7990451 из г. Липецк
опубликован 11.09.2015, 09:46
Приобрели земельный участок в собственность с домой в новом поселке. Все документы о собственности на руках, но говорят что эта земля была дана застройщику в аренду. Чем может для меня грозить это после окончания срока аренды между пайщиками и застройщиками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что земля по документам теперь моя собственность, но возможны ли какие проблемы- если застройщик каким то образом (возможно в обход закона) продал мне землю арендованную?

11.09.2015, 09:52

Так в этом риск как раз и заключается, что землю возможно придется выкупать у местной администрации, так как она не могла была быть передана Вам в собственность не собственником.

11.09.2015, 09:56

Если земля не в собственности, то возможно ее придется выкупать у местной администрации.

11.09.2015, 09:50

Дело в том, что земля по документам теперь моя собственность, но возможны ли какие проблемы- если застройщик каким то образом (возможно в обход закона) продал мне землю арендованную?

11.09.2015, 09:52

Так в этом риск как раз и заключается, что землю возможно придется выкупать у местной администрации, так как она не могла была быть передана Вам в собственность не собственником.

11.09.2015, 09:56

А как в таком случае я мог получить документы на право собственности и как избежать проблем?

11.09.2015, 09:57

Если свидетельство получили, тогда и переживать не стоит. Значит все в порядке с землей.

11.09.2015, 09:59