Как заключить соглашение с гражданским мужем о передаче доли квартиры сыну после погашения ипотеки?
Я бы рекомендовала Вам обратиться в суд с иском о признании квартиры совместной собственностью его и Вашей . В суде Вы можете заключить мировое соглашение , в котором укажите , что вы отказываетесь от своих исковых требований а право собственности на 1/2 квартиры переходит к Вашему сыну . Суд утвердит данное мировое соглашение и оно будет иметь силу судебного решения , которое обязательно для сторон , кроме этого при необходимости суд может выдать и исполнительный лист
Соглашение учитываться в суде будет, но только учитываться. Есть другой способ решить вопрос.