Какие документы нужно приложить к заявлению (оригиналы или ксерокопии)?
Добрый день:
1. - при условии, что мы с сыном прописаны в другом городе, куда и в каком порядке мне нужно подавать заявление о расторжении брака (обязательно ли оформлять прописку в городе Копейске)? - заявление подается мировому судье по месту жительства мужа. Прописываться в другой город или место не обязательно,
2. какие документы нужно приложить к заявлению (оригиналы или ксерокопии)? - если речь идет о расторжении брака - оригинал свидетельства о заключении брака и госпошлину
3. какие факты нужно предоставить для того, чтобы нас развели сразу? - никаких, просто указываете, что жизнь не сложилась.
4. - как оформить статус матери одиночки? - такого статуса не оформить, у Вас есть супруг и если он будет бывшим он будет платить алименты. Мать - одиночка, когда отец не известен или его нет.
5. куда и в каком порядке подавать заявление о назначении алиментов?
- обязательно ли оформлять прописку в городе Копейске?
- какие документы прилагать к заявлению (ксерокопии или оригиналы)? - обращаться в суд по своему месту жительства или месту жительства супруга к мировому судье, можно обратиться до расторжения брака, госпошлины нет, приложить копии свидетельств о рождении ребенка/детей и справку с места регистрации Вас и детей, прописываться в другом месте не надо, нужно просто указать, что муж не содержит,
6. если учитывать, что муж работает неофициально (он частный предприниматель, у него действующий шиномонтаж и автомойка, его работники работают неофициально и свои доходы от государства он скрывает) в каком размере он будет их выплачивать? - просите алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума - это около 10 тыс для Челябинска и области,
7. имею ли я право, пока нахожусь в декретном отпуске, претендовать на содержание от бывшего мужа?
- если имею, то, какие документы необходимо будет предоставить суду? - это отдельный иск на алименты на Вас. Можно заявить также по прожиточному минимуму. Порядок подачи такой же как и на ребенка. Документы только о том, что беременны или в декрете.
8. Место и время встреч ребенка и отца: - Вам не нужно подавать такое заявление, пока ребенок проживает с Вами. Просто не давайте им общаться и муж сам подаст заявление или об определении часов общения или об определении места жительства. Если все же такой иск решите подать сами, то это решает федеральный суд. Нужно справки с работы, с места жительства - где живете, с садика или школы ребенка, характеристики на себя и детей, справки о доходах.
Юридические услуги в Копейск